System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Мероприятия в рамках декады чувашской культуры / МАОУ «Козловская СОШ №2» / Портал образования ЧР

1.СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
2.Учебно - воспитательная работа
3.Детский сад
Мероприятия в рамках декады чувашской культуры
Дата: 23.04.2021
Автор: Ефимова Валентина Павловна, классный руководитель 1 класса

В рамках декады чувашской культуры 19 апреля в 1 классе провели музейный урок по теме «Деревянная посуда». По этой теме на уроке ребятам была представлена презентация и видеоролик. Ребята узнали из каких пород деревьев изготавливали посуду, где и как использовали деревянную посуду. С большим интересом изучили первоклассники музейные экспонаты: деревянный ковш, чашки, бочки, ложки, пест, ступу, чиряс и плетенную посуду.

20 апреля в 3 классе провели урок чувашского языка «Чӑваш тумтирӗ – Чувашский национальный костюм». Ребята изучили элементы чувашского наряда, вышивку на платье и на рубашках. Узнали, что одежда отражает историческое развитие, социальные и природные условия существования, эстетические предпочтения, а также этногрупповые и этнотерриториальные особенности чувашского народа. В практической части урока ребята вырезали из бумаги макет платья и украсили чувашскими узорами. В конце урока организовали выставку работ учащихся.

С целью развития у детей интереса к чувашскому национальному орнаментальному искусству, создания условия для формирования представления о чувашском узоре, в 1 классе 23 апреля прошло внеклассное мероприятие «Чувашский орнамент». Ученики узнали, что чувашская вышивка с древних времен являлась не простым украшением для одежды и предметов интерьера, а особым языком, который состоял из различных узоров. Большое значение имеют не только знаки, но и цвета. Чаще всего в вышивке используется сочетание белого, красного и черного цвета. Белый цвет нитей в старинных чувашских узорах отсутствовал, но его заменял фон, который обозначал мудрость и чистоту.

Проведенные мероприятия содействуют формированию у учащихся начал национального самосознания, уважительного и доброжелательного отношения к чувашскому народу и людям других национальностей, помогают сохранять традиции чувашского народа.

ФОТООТЧЕТ>>>