День в столице

18 апреля ученики 8-го класса  МАОУ «Козловская СОШ №2» провели день в Чебоксарах в рамках проекта «День в столице». Сначала ребята  побывали в Мемориальном парке Победы, который является символом  памяти о солдатах, сражавшихся в Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войнах. Затем переместились в музей военной славы и прошли шесть залов, где им  рассказали об участии чувашского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., жизни в тылу. Ребята с интересом рассматривали  подлинные документы, комплексы личных вещей, письма, награды участников боевых действий, интерьеры призывного пункта, землянки, заводского цеха, сельсовета, полевого госпиталя, солдатского привала тех лет. Также для учащихся был организован мастер-класс по физике на базе электромеханического колледжа. В увлекательной форме им рассказали о сложных физических явлениях, ребята сами с удовольствием принимали участие в опытах и экспериментах. Завершилась поездка просмотром премьеры фильма «Сто лет тому вперёд». Все остались довольны!

Источник: Сорокина С.В., классный руководитель 8 класса