Квест «Мы здоровое поколение»

В рамках реализации плана мероприятий, направленных на сохранение репродуктивного здоровья несовершеннолетних, психологии межличностных отношений подростков и предстоящей семейной жизни, профилактики преступлений против половой неприкосновенности, а также проведение психообразовательных занятий по профилактике суицидоопасного поведения несовершеннолетних в МАОУ «Козловская СОШ №2» с учащимися 8 класса был проведен игровой квест «Мы здоровое поколение».

Игра направлена на формирование культуры здорового образа жизни у подростков, проявление самостоятельности и командного взаимодействия. Командам были вручены маршрутные листы со схемой движения по школе и названием остановок. Их было 5: «Привычки», «Хорошее настроение», «Режим дня», «Спортивная» и «Головоломка». На каждой остановке ребят ожидали разнообразные интересные задания. Пройдя препятствия, команда получала подсказку (букву) и на финише игры собирала разгадку - слово ЗДОРОВЬЕ.
Обучающиеся сделали вывод, какой это бесценный клад – быть здоровым.
Источник: Миронова С.А., заместитель директора по воспитательной работе