Итоги научно-исследовательской конференции по иностранным языкам «На пути к открытиям»

Школьное образование сегодня - это не просто пассивное получение знаний, а проектирование деятельности, планирование результата, активный поиск, исследование и осмысление учебного материала. Для учащихся очень важным становится умение находить, анализировать, систематизировать и, самое главное, грамотно излагать полученную информацию. Организация учебно-исследовательской проектной работы обеспечивает сочетание различных видов познавательной деятельности и направлена не только на повышение компетентности учащихся в предметной области определенных дисциплин, но и на развитие системы универсальных учебных действий обучаемых, на получение прогнозируемого результата. 19 апреля состоялась очередная научно-исследовательская конференция по иностранным языкам «На пути к открытиям» среди учащихся 7-11 классов. Справиться с волнением выступающим было не просто, ведь в аудитории были не только участники конференции, но и требовательное, серьёзное жюри, в которое входили учителя иностранных языков с разных школ. Учащиеся 9А класса нашей школы: Викторова Тоня и Платонова Катя представили исследовательскую работу «Волонтерство-путь к лучшей жизни», где показали не только сходства и отличия  работы волонтеров России и Великобритании, но и отметили работу отряда волонтеров КСОШ №2 «От сердца к сердцу». Их прекрасная подготовительная работа над проектом и успешное выступление на конференции были достойно отмечены членами жюри: девочки стали победителями в старшей возрастной категории! Тоня и Катя уже не в первый раз участвуют на конференции и они отметили, что  исследовательская проектная работа обогащает их новыми знаниями, позволяет отработать умения, навыки и способствует развитию самостоятельности, ответственности, коммуникативных и деловых качеств. Поздравляю девчонок с успешным выступлением и желаю им дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов!

Источник: Учитель английского языка: Перепелкина Алевтина Николаевна