Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина

На этой неделе в 7-11 классах МАОУ «Козловская СОШ №2» прошли  уроки по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина».  Школьники познакомились с квантовыми технологиями и вычислениями, принципами их работы и применениями в медицине. В современном мире потребность в обработке больших объемов данных и выполнении сложных вычислений постоянно растет, и именно здесь квантовые вычисления могут внести революционные изменения. Учебные материалы для урока разработаны при участии ведущих ученых и специалистов Госкорпорации «Росатом» и Российского квантового центра.  Они  позволили ученикам  не только узнать о передовых научных разработках в сфере квантовых технологий, но и сориентироваться в профессиях будущего и способах построения профессиональной карьеры в квантовой сфере. У ребят была возможность проверить полученные знания с помощью игрового формата — тренажеров и получить сертификаты.

Источник: Сорокина С.В., учитель информатики и математики