День Земли

Ежегодно, 22 апреля, люди всей планеты отмечают День Земли. Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды.

В дошкольной группе «Загадка» прошло тематическое занятие, посвященное празднованию Всемирного Дня Земли. Целью данного мероприятия этого праздника, является привлечение внимания к экологическим проблемам. Наша главная задача - пробудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету. С детьми была проведена беседы о здоровье Планеты.

Этот день помог ребятам открыть новые знания, понять, что Земля – не только наш дом, но и для всех животных, растений тоже является домом. И мы должны беречь ее, сохранять ее богатства и не обижать всех ее обитателей. В честь дня Земли ребята нарисовали рисунки «Украсим нашу планету».

Источник: Акимова О. А., воспитатель