НАШ РОДНОЙ-ЧУВАШСКИЙ ЯЗЫК

25 апреля в Чувашии отмечают День чувашского языка. Этот день выбран не случайно. Именно 25 апреля родился выдающийся деятель культуры и просветитель чувашского народа, педагог, создатель современной чувашской письменности и алфавита Иван Яковлевич Яковлев.

В целях приобщения к национальной культуре, воспитания духовности и патриотизма подрастающего поколения с воспитанниками нашей группы была проведена беседа о Чувашии и ее культуре. С детьми изучили элементы чувашского орнамента. Также они спели песню на чувашском языке, что для них было интересным.

День чувашского языка не просто возвращает нас к истокам родной речи, но и укрепляет атмосферу дружбы и взаимопонимания, а также способствует популяризации родного языка.

Источник: Акимова О.А., воспитатель