Помнит Родина имена героев

27 апреля на базе Чувашского республиканского института образования состоялась республиканская научно-практическая конференция «Помнит Родина имена героев». В торжественном открытие конференции приняли участие творческие коллективы МБОУ «СОШ №59» и МБОУ «СОШ №45» г.Чебоксары. С приветственным словом выступил Исаев Ю.Н., заместитель регионального РВИО и почётные гости. Все участники говорили о важности формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма, гражданственности, любви к семье, родному краю, Отечеству. После перерыва начали работу две секции «Дети войны» и «Правнуки о войне», где были представлены лучшие работы одноимённых республиканских акций. Представил свою работу и ученик 9 А класса МАОУ «Козловская СОШ №2» Сорокин Алексей. В своей работе «Герой в моей семье» он рассказал о вкладе в дело Великой Победы своего прадеда Малова Семёна Емельяновича. Всем участникам были вручены сертификаты.

Источник: Сорокина С.В., учитель математики и информатики