Урок-путешествие

В рамках декады филологических наук 29 января в 5 классе прошел открытый урок по теме “Amazing creatures” («Удивительные создания»). В основу данного урока был положен коммуникативный метод, способствующий главной задачи обучения в данной ступени: развитие речевых умений и навыков учащихся. Цель урока – развитие умений устной и письменной речи по теме, а также повторение и закрепление грамматических умений и навыков учащихся. На данном уроке при работе учащиеся опирались на раннее изученных: грамматический и лексический материал по теме “Animals”. А для выполения поставленной цели были использованы приемы наглядности, повторения и обобщения знаний. Красочная компьютерная презентация помогла ученикам сосредоточить и привлечь весь класс, а также сделать самостоятельные монологические и письменные высказывания.