Лучшим – стипендии Главы Чувашской Республики

В соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 6 марта 2002 г. № 51 «О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике» специальную стипендию Главы Чувашской Республики  за особую творческую устремленность в  2021 году  будут получать ученики МАОУ  «Козловская СОШ №2» Смирнов Александр (11 класс), Сорокина Анастасия (10 класс), Орлова Светлана (10 класс), достигшие значительных результатов в учебной, исследовательской, творческой, управленческой, спортивной, общественной деятельности:

Смирнов Александр  активно участвует в дистанционных олимпиадах по различным предметам. Он награжден дипломом  2 степени выездной физико-математической олимпиады МФТИ и дипломом 3 степени Международной дистанционной олимпиады «Эрудит». Александр всесторонне развитая личность, активно и результативно участвует в творческих конкурсах. Лично и в составе команды он представляет школу и класс на муниципальном, республиканском и всероссийском уровне. В 2020 году в республиканском конкурсе «Безопасный интернет – детям!» в номинации «Информационные буклеты» занял 3 место.  В районном этапе  всероссийского конкурса детско-юношеского творчества «Неопалимая купина»  принимает активное участие, добиваясь хороших результатов. Ежегодно принимает активное участие во Всероссийском конкурсе «Гимн России понятными словами». Большое внимание уделяет активному отдыху и спорту, собственным примером пропагандируя здоровый образ жизни. В рамках волонтерства Победы ежегодно с 2018 года при активном участии Смирнова Александра в Козловском районе  проведены Всероссийские дни единых действий: «Георгиевская ленточка», «Сирень Победы», «День Победы», «Свеча Памяти». Кроме того, регулярно для учащихся школы под руководством Александра проводятся акции «Час Победы», где в течение года рассказывается  о событиях и памятных датах Великой Отечественной войны.

Сорокина Анастасия обучается в МАОУ «Козловская СОШ №2» с 1 класса. . На протяжении всех лет Настя является отличницей учебы. Анастасия занимается исследовательской деятельностью, принимает активное участие в научно-практических конференциях разного уровня. Так, в 2019 году  активно участвовала в республиканском конкурсе «Великая Отечественная война в истории моей семьи» в рамках республиканского проекта «Эстафета памяти поколений». Во всероссийском конкурсе исследовательских работ «Правнуки победителей» награждена сертификатом участника. Сорокина Анастасия обучается в кадетском классе, который активно участвует во многих районных и республиканских конкурсах и акциях. В 2018 году в республиканском конкурсе бального танца «Бал юных патриотов» в составе команды Настя заняла III место. В XII Республиканском конкурсе бального танца «Георгиевский бал» - II место. Она пишет стихотворения, добиваясь неплохих результатов.  Во всероссийском конкурсе «Герои России моей» награждена дипломом 2 степени, в конкурсе детских творческих работ «Дорога к звездам»  - 2 место, «Ради жизни на Земле» номинация – 2 место. Сорокина Анастасия приняла участие в Международном образовательном форуме «21 регион. Процветающая Россия». Также стала участником открытого молодежного форума «Пространство возможностей».

Орлова Светлана ежегодно принимает активное участие во Всероссийской олимпиаде школьников, интеллектуальных олимпиадах и конкурсах. В 2017-2018 учебном году Света стала призером школьного этапа по литературе, истории. В 2018-2019 учебном году является призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. В 2019 году награждена дипломом II степени III Республиканских дистанционных состязаний по русскому языку «Зри в корень», Света награждена дипломом II степени на региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», дипломом победителя республиканского конкурса «Моя семья в истории Великой Победы». Света принимает активное участие в конкурсах художественного слова. В 2019 году награждена дипломом лауреата I степени в номинации «Художественное чтение» районного конкурса чтецов «Окопная звезда». Света - участник волонтерского движения «От сердца к сердцу». Принимает активное участие в различных  мероприятиях, акциях, за что неоднократно поощрялась благодарностями: за активное участие в Международной мемориальной акции «Свеча памяти», посвященной 78-летию начала Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., за помощь в оказании и проведении патриотической акции «Белые журавли: мы помним, мы гордимся!».

Поздравляем Смирнова Александра, Сорокину Анастасию, Орлову Светлану с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов. Получать стипендию от Главы Республики – это очень важно и значимо для молодого поколения. Именно от них зависит будущее нашей республики и страны в целом.