По страницам любимых книг

Наше время — время великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее сложным и великим является книга. В книге заключён огромный духовный мир человечества. Книга — самое могучее и самое универсальное средство общения людей, народов, поколений. Её называют единственной машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в невиданные страны, в прошлое, будущее и настоящее.

21 января 2021 года с целью повышения интереса учащихся к литературе и литературному творчеству в 5 классе прошла викторина «По литературным тропинкам». В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы, позволяющие понять, насколько хорошо они знают содержание произведений и их авторов. Очень хорошо учащиеся справились с конкурсом «Продолжи пословицу».

По итогам викторины были определены следующие места:

1 место – Зюляева Анастасия и Беляева Анастасия

2 место – Тихонова Александра и Тюркова Кира

3 место – Коноплёва Ксения и Фомина Мария

Спасибо всем пятиклассникам! Они показали неплохие знания по литературе. Идем дальше по литературным тропинкам, в мире литературы нас ждёт ещё очень много интересного и увлекательного.