Крокус - сити. Почему и зачем?

Крокус - сити. Почему и зачем?

25 марта 2024 года состоялся  «Разговор о действительно важном» - «Крокус-сити. Почему и зачем?»  Мы  все знаем, что 22 марта 2024 года в крупном  культурно - досуговом и торговом центре Москвы, «Крокус Сити холле» случился кровавый, бесчеловечный, хорошо подготовленный теракт. Если в революционные годы «бомбисты» прикрывались «священными идеями свободы», террористы недавней современности объясняли свои действия «священной войной против «нечистых» или «грешников»», но что удивительно - в последнее время исполнители терактов и вовсе перестали даже пытаться объяснять свои мотивы: их единственный мотив - получить деньги за совершаемые злодеяния. То есть мы имеем дело не с фанатиками или «идейными», а с наёмниками, просто с убийцами, бездушными и бездуховными нелюдями.

 Мы должны не только проявлять непримиримость и нетерпимость к любым проявлениям терроризма, но и помнить, что первый шаг к преступлению всегда лежит в бездуховности и безответственности за ближних наших, за всех, кто рядом. Само допущение мысли о том, что мы можем быть «выше» или «отдельно» от окружающих нас людей - это первый шаг к преступлению. Это надо помнить всегда и всегда этому противостоять! Во благо будущего.

Люди должны противостоять ему, оно не имеет никаких оправданий. Не зря за этот вид преступлений предусмотрено самые суровые наказания -  пожизненное заключение и смертная казнь.  В некоторых странах за деяния террористов несут ответственность даже и члены их семей! 

Источник: Сырцова Наталья Владимировна, учитель истории.