Игра «Час занимательной математики»

27 марта в нашей школе прошла увлекательная математическая игра «Час занимательной математики». Участниками игры стали пятиклассники. Ребята разделились на три команды с названиями: «Числитель», «Дробь», «Дважды два». В течение игры обучающиеся представляли свои команды, решали интереснейшие логические и вычислительные задачи, разгадывали математические загадки и кроссворды. Пятиклассники  смогли проявить не только умения и навыки, полученные на уроках математики, а также свою смекалку и креативность. В результате игры первое место заняла команда «Дважды два», второе - «Числитель», третье-  «Дробь».

Хочется верить, что в выигрыше остались все, так как усовершенствовали умения работать над нестандартными задачами и пополнили свой опыт в решении занимательных задач.

Источник: Фаттахова Диляра Хазибовна, классный руководитель 5 класса