Книжная неделя

И девчонки, и мальчишки.

Книга – верный,

Книга- первый,

Книга – лучший друг ребят.

Нам никак нельзя без книжки,

Нам никак нельзя без книжки!-

Все ребята говорят.

(З. Бычков)

С 25 марта по 2 апреля 2024 года идет неделя детской книги. Данная тематическая неделя о книгах проводится ежегодно с целью воспитания любви и бережного отношения к книгам, развития познавательного интереса у детей. Книги, мудрые добрые друзья, вводят нас в удивительный и прекрасный мир – рассказывает о земле и космосе, о жизни детей, знакомят нас с миром природы. С помощью книг мы можем совершить интересные путешествия; читая книги, мы узнаем стихи, загадки, пословицы и поговорки.

В рамках детской книжной недели в нашу группу в гости пришла школьный библиотекарь Марина Николаевна с сказкой «Кот в сапогах». Она прочитала ребятам сказку, а они ее внимательно слушали. Кроме того Марина Николаевна принесла другие детские книги. Дети с большим удовольствием с ними ознакомились. Данное мероприятие, направлена на повышение интереса к книге, к литературному произведению, на приобщение детей к чтению.

Источник: Акимова О.А., воспитатель