Конкурс чтецов «Природа – муза великих»

Велико наследие литературы. В сочинениях классиков  отражены характерные черты взаимодействия природы и человека. Трудно представить поэзию Пушкина, Тютчева, Некрасова, повести и рассказы Тургенева, Гоголя, Бунина, Чехова   без описания картин русской природы. Природу воспевают и современные авторы.

В дни весенних каникул , 29 марта, в школьной библиотеке  МАОУ « Козловская СОШ №2» прошел конкурс  чтецов  «Природа – муза великих». В нем приняли участие учащиеся 1 – 6 классов.  Участники конкурса очень ответственно  отнеслись к данному мероприятию, цитировали произведения  перед  обравшимися гостями: учителями, мамами, бабушками. Жюри  было сложно оценить исполнение  всех участников. Места распределились следующим образом: среди 1 -2  классов победителями стали  ученики 1 класса Виноградова Анастасия – 1 место,  Гизатуллина Эмилия  – 2 место, Кашаева  Аида  - 3 место. Среди 3 - 4 классов Бекенеева  Милана  заняла  1 место, Семина Софья – 2 место, Сахарова  Дарина – 3 место. Среди  5-6 классов победителем стала Леонтьева Дарья -1  место, Бибикова Елизавета – 2 место, Никифорова Василиса – 3 место.

Спасибо всем за участие!

Источник: Школьный библиотекарь Ельцова Марина Николаевна