Свобода от ПАВ

Свобода от ПАВ

К сожалению, в жизни современных подростков высок риск появления ситуаций, когда они оказываются перед опасным выбором, и способность сказать «нет» предложению попробовать ПАВ становится фактором, влияющим на всю последующую жизнь.

Сегодня в рамках Межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение - 2024» и организации профилактической работы в образовательном учреждении с учениками 8 класса педагог-психолог Ксения Олеговна провела тренинговое занятие, направленное на помощь в осознании подростками последствий употребления ПАВ, поиск альтернативы факторам риска. употребления ПАВ.

В ходе занятия актуализировали представления и определения ПАВ, ребята определили факторы, которые могут подтолкнуть подростка к первой пробе ПАВ и проговорили, как это в дальнейшем повлияет на его жизнь. Благодаря командной работе смогли найти альтернативы факторам риска употребления ПАВ и зафиксировали их в коллаже. Такая форма работы способствует формированию мотивации подростков на здоровый образ жизни и активной жизненной позиции.

Источник: Никитина К.О., педагог-психолог.

Фотогалерея