Единый урок «Без срока давности»

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

К этой дате 16 апреля для учащихся 5 класса был проведён урок «Без срока давности», посвященный памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. Урок сопровождался показом видеофильма «Без срока давности», что показал масштаб и характер преступлений в отношении мирных граждан, полно раскрыл понятие «геноцид». После просмотра фильма прошло его обсуждение. Многие учащиеся не остались равнодушными и высказали свое мнение о преступлениях нацистов в отношении мирного населения СССР. Память погибших почтили минутой молчания.

Проект «Без срока давности» из года в год помогает нам сохранить и передать подрастающему поколению всю правду о тяжелых событиях тех лет.

Источник: Фаттахова Диляра Хазибовна, классный руководитель 5 класса