Знакомство с детскими писателями

Знакомство с детскими писателями

Дети с раннего возраста очень хорошо разбираются с работой гаджетов, порой даже не умея полноценно говорить.  Им нравятся  картинки, яркий дизайн сайтов, различные игры и развивающие занятия. Это все очень хорошо. Но не стоит забывать о роли книги в детском возрасте.

Чтение художественной литературы с самого раннего возраста помогает детям лучше понимать и развивать речь, правильно воспринимать звуки, они слышат интонацию, выразительность читающего и эмоционально воспринимают произведение. У детей начинает зарождаться образное восприятие предметов и явлений. А поэтическое слово полно и гармонично обогащает речевой запас ребенка дошкольника. Развивается художественный вкус, внимание, память и соответственно мышление детей.
Воспитатель Егорова Е. А. ознакомила детей с детскими писателями и их произведениями. Ребята узнали, что такие любимые всеми персонажи, как Чебурашка и крокодил Гена появились благодаря Корнею Чуковскому. А большое количество рассказов о животных принадлежат В. Бианки, Н. Сладкову, В. Сутееву. Дети с удовольствием спели песни о Чебурашке и «Пусть бегут неуклюже»

Источник: Егорова Е.А., воспитатель