С деньгами на Ты

17 апреля 2024  года учащиеся 9б класса приняли участие в онлайн-уроке по финансовой грамотности «С деньгами на Ты, или Зачем быть финансово грамотным?»

Урок прошел познавательно и интересно. Лектор в легкой и доступной форме объяснил, что такое деньги и для чего они нужны; как правильно ими распоряжаться; раскрыла понятие «финансовая грамотность». Во время  урока лектор постоянно контактировал с детьми во время интерактивных минуток, когда задавались различные вопросы по теме мероприятия.

В результате познакомились с базовыми понятиями финансового мира - получилось вызвать у детей интерес к данной теме. Теперь, девятиклассники знают, что деньги - это не нудно и скучно, а умение грамотно распоряжаться деньгами открывает невиданные перспективы».

Источник: Сырцова Н.В. , учитель обществознания.