В Козловской школе №2 субъекты профилактики

В ходе реализации межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение - 2024»  с учащимися 5 – 11 классов провел беседу Дмитриев В. В., начальник  ОМВД России "Козловский". Беседуя с обучающимися он рассказал им о разного рода мошенничествах. Владимир Валерьевич  подробно рассказал ученикам о телефонном и интернет-мошенничестве, об основных способах обмана, используемых мошенниками, в доступной форме порекомендовал, что надо делать, чтобы не попасть в руки преступников и сохранить имущество. Он привел много примеров, когда  граждане лишились своих сбережений. Главное правило: не доверять сомнительным телефонным звонкам и незамедлительно сообщать о таких случаях взрослым.

Дмитриев В. В. также рассказал о соблюдении законности, о правилах поведения в общественных местах и массовых мероприятиях, об  ответственности несовершеннолетних за распитие спиртных напитков. Беседа проходила очень живо и с большим интересом со стороны ребят.  Владимир Валерьевич рассказал не только о законах, но и приводил примеры о том, какие последствия наступают за совершенные правонарушения. Беседа для обучающихся была не только познавательной, но и очень полезной.