В каждой семье есть герой

Приближается замечательный, светлый и радостный праздник – День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне над фашистской Германией. Путь к победе был трудным и долгим. Нет ни одной семьи в нашей стране, которую не коснулась бы война. Миллионы наших соотечественников отдали жизни ради победы, и нам нельзя забывать, кому мы обязаны своим будущим и настоящим.

В рекреации начальных классов МАОУ «Козловская СОШ №2» была организована выставка рисунков «В каждой семье есть герой». Дети проявили свое творчество в своих картинах. Рисунки были выполнены в различных техниках рисования: акварель, гуашь, цветные карандаши.

Время идет, каждое новое поколение рисует войну, подвиги своих прадедов и прапрадедов.

Детские рисунки о войне – это продолжение памяти о наших дедах, это благодарность за нашу жизнь. Дети отразили в рисунках свое отношение к историческим событиям военных лет, они благодарят тех солдат, которые, не щадя себя, шли к победе.

Источник: Кашаева Алина Борисовна, классный руководитель 1 класса