Без срока давности

Великая Отечественная война стала тяжелым испытанием для народов СССР. Это война, в которой решалось – будет ли у народов Советского Союза будущее вообще.

19 апреля в МАОУ «Козловская СОШ №2» проходил единый урок «Без срока давности» в рамках Всероссийского Дня единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
В 9А классе ребята, работая в группах, изготовили информационные газеты о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. Выступая, учащиеся говорили о трагедии мирного населения в годы Великой Отечественной войны, о лагерях смерти, о бесчинствах фашистов.
На заключительном этапе урока школьникам предложено сформулировать напутствие для молодежи будущего, чтобы не допустить преступлений против человечества.
Сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении советских граждан в годы Великой Отечественной войны - вот главная задача современников, к такому выводу пришли учащиеся 9А класса в ходе беседы.
Источник: Миронова С. А., классный руководитель 9 А класса