Безопасность детей и подростков в сети «Интернет»

19 апреля в формате онлайн-трансляции прошла беседа на тему «Безопасность детей и подростков в сети «Интернет»»

А. Д. Чеботарев и А.М. Перов, специалисты-эксперты управления Роскомнадзора по Чувашской Республике , рассказали о том, как вести себя в сети Интернет. Выступающие в доступной школьникам форме отметили, что нельзя выкладывать личные персональные данные в интернет, нельзя оставлять открытыми свои аккаунты, обратили внимание на сайты преступников и посоветовали не посещать такие сайты, в играх вести себя культурно. А. Д. Чеботарев напомнил простейшее правило защиты от мошенников - скачивать антивирусные программы, рассказывать родителям об угрозах. А.М. Перов отметил, что за поведение несовершеннолетних в сети Интернет ответственность несут их родители, призвал подростков быть внимательными, не размещать личную информацию. Негативная информация будет храниться в виртуальной паутине долгое время и может сказаться на дальнейшей карьере человека. М.Н.Лежнина, заместитель министра образования Чувашской Республики, призвала школьников больше бывать на свежем воздухе, вести активный образ жизни, живое общение с друзьями, а не тратить свое время в виртуальном мире.