Нельзя забыть! Нельзя молчать!

19 апреля в 7 классе Козловской школы №2 прошел классный час, целью которого было: Сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Учащиеся овладели основными фактами и тезисами, раскрывающими понятие «геноцид» советского народа со стороны нацистов в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.Была проведена игра «Квиз» на тему Великой Отечественной войны. В конце занятия учащиеся сделали «Журавля  Победы» в честь погибших от геноцида мирных жителей. Все это было сделано для того, чтобы каждый Российский человек знал, какой ценой достигалась победа! Долг ныне живущих перед павшими – изобличить виновных в геноциде, бережно хранить память о тех страшных событиях и не дать трагедии повториться на нашей земле. И добиться этого можно только нашими едиными действиями!. Мы не забудем! Мы не допустим возрождения нацизма!

Источник: Сёмина Т.А., классный руководитель 7 класса