Необычное тестирование в школе

Межрегиональная общественная организация «Ассоциация полярников» проводит исследование  об информированности школьников о ключевых событиях и достижениях в области развития арктических регионов России.  В связи с этим в МАОУ «Козловская СОШ №2» было организовано тестирование среди учащихся 5—10 классов.  Участникам были даны тестовые задания на тему экспедиции «Высокоширотная глубоководная арктическая экспедиция 2007». Высокоширотная глубоководная арктическая экспедиция 2007 проводилась в рамках выполнения Российской научной программы Международного полярного года 2007/2008 в составе Высокоширотной комплексной экспедиции «Арктика - 2007»

Вопросы были необычными, ребятам пришлось подумать, прежде чем ответить на них. В тестировании приняло участие 111 человек.

Источник: Леванов В. В., учитель географии