День аграрных знаний «Сила села»

23 апреля на базе Центральной библиотеки Козловского муниципального округа в рамках реализации проекта «Сила села» состоялся Единый день аграрных знаний. Проект направлен на повышение информированности жителей о сельском хозяйстве, о возможностях открыть свое дело. Организаторами выступили: Национальная библиотека Чувашской Республики, Минсельхоз Чувашии, Централизованная библиотечная система Козловского муниципального округа. На встрече присутствовали представители»: БУ «Национальная библиотека» ЧР, предприятие «Агро-Инновации», а также ведущие специалисты-эксперты отдела сельского хозяйства округа, руководители крестьянско-фермерских хозяйств и работники сельхозпредприятий нашего округа. Выступления и вопросы, затронутые на встрече, были очень важные и заинтересовали многих присутствующих, в том числе и наших учеников. Например, был поднят вопрос профориентации школьников: могут ли они работать на предприятиях во время каникул. Выступающие не только поделились опытом своей работы, но и ответили на все вопросы присутствующих в зале. Насыщенная программа Дня аграрных знаний включала и ознакомление участников встречи с полезными информационными ресурсами Национальной библиотеки Чувашии и Центральной библиотечной системы Козловского округа.

Источник: Классный руководитель 10 класса: Перепелкина Алевтина Николаевна