Экскурсия в пожарную часть

Экскурсии в пожарную часть для детей дошкольного возраста – это увлекательное приключение, которое обязательно понравится каждому ребенку и запомнится надолго.

С горящими глазами и неподдельным восторгом - сегодня воспитанники дошкольной группы «Загадка» при МАОУ «Козловская СОШ №2» посетили пожарно-спасательную часть и познакомились с профессией пожарного.

Экскурсия в пожарную часть-это отличный способ обучиться в игровой форме и кроме ярких впечатлений, дети получили важную информацию, которая им понадобится в дальнейшей жизни, а именно:

1)дети узнали, как работают пожарные

2)познакомились с одеждой пожарных, оборудованием, снаряжением и техникой.

3) закрепили   знания о том, как надо вести себя при возникновении пожара, правила поведения.

4)  Как правильно набирать номер телефона и  сообщать о пожаре.

Также дошкольникам напомнили, что спички детям – не игрушки!

Такие экскурсии помогают дошколятам ближе познакомится с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть родного города не на экскурсию, а на работу!

Источник: Акимова О. А., воспитатель