Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

Сегодня в рамках открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности для учащихся был проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дню пожарной охраны, Международному дню памяти чернобыльской катастрофе.

В ходе открытого урока были рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в при пожаре, на водных объектах, действия при возникновении или угрозе чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера.

Увлекательно и интересно провести урок помогли  Алексеева А., инструктор Козловского местного отделения ВДПО, и Щуков В. О., старший инспектор ОНДи ПР по Козловскому МО УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике.

В результате изучения этих вопросов учащиеся сделали вывод о том, что поднятию общего уровня культуры в области безопасности будет во многом способствовать:

- воспитание в каждом человеке таких жизненно необходимых качеств, как высокая ответственность и исполнительность при выполнении любого рода работ;

- постоянное стремление в повышении уровня своих знаний об окружающем мире;

- выработка твердых убеждений в необходимости соблюдения существующих норм и правил безопасного поведения в различных опасных и чрезвычайных ситуациях.